Павлодарцы празднуют Наурыз

ПАВЛОДАР. 22 марта. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Народным гулянием «Наурыз тойын тойлайық!» павлодарцы отмечают сегодня приход весеннего праздника на центральной площади и десяти площадках в микрорайонах. Яркое весеннее солнце освещает нарядные юрты, установленные в центре города, рядом с общественными зданиями - здесь встречают гостей национальными угощениями и добрыми пожеланиями.
None
None

Аким области Бакытжан Сагинтаев поздравил горожан с великим праздником мира и созидания, любви и согласия. «Наш Казахстан, населенный людьми разных национальностей, живет в единстве и взаимопонимании, поэтому мы можем развивать нашу экономику, укреплять независимость нашего государства», - отметил глава региона.

На открытой сцене в полдень начался концерт инструментально-фольклорных ансамблей «Назерке» и «Шат», группы «Аламан» из Алматы. На главной сцене города выступили финалисты конкурса «Достояние Республики», мини-шоу «Сәлем саған, Наурыз!», мюзиклов, музыкальных шоу на сюжеты сказок «Сазбен өрнектелген Наурыз ертегілері».

У здания областной библиотеки собрались любители активного отдыха - здесь разгорелись бои на подушках, бега в мешках и другие веселые забавы.

На центральной набережной Павлодара возник город спорта. Здесь состоялся праздничный турнир қазақша күрес, перетягивание каната, забег по легкой атлетике, соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

У реки на пляже народ собрался посмотреть на состязания конников «Аударыспақ», «Теңге алу», «Қыз қуу» и «Көкпар». Праздник продлится до самого вечера.

Сейчас читают