Павлодарцы обеспечиваются теплом стабильно, причины «недогрева» - незаконные изменения системы

«С началом отопительного сезона от павлодарцев поступило 52 обращения - причины недогрева жилья разные. В доме по улице Кутузова один теплоузел обеспечивает теплом несколько подъездов, но жалоба на холод поступила только из одного. После обследования выяснилось - жильцы верхних этажей убрали на радиаторах перемычки и поставили дополнительные батареи. Из-за этого нарушилось теплоснабжение по стоякам.
В доме на улице академика Сатпаева итоги обследования показали, что отсутствовали врезки для регулирования параметров теплоузла. Причины устранили и теперь во всех квартирах нормальный обогрев», - разъяснил собеседник журналистов.
«Графики теплоснабжения жилых домов соблюдаются, никаких «срывов» на теплоисточниках не было, - поддержал начальника ЖКХ главный инженер АО «Павлодарские тепловые сети» Вадим Ковальчук. - По заявкам КСК подача теплоносителя от станции идет с превышением нормы. Однако некоторые кооперативы собственников квартир, пытаясь увеличить теплоподачу, снимают с узлов сопла, чего делать нельзя. Из-за этого идет неравномерное распределение тепла, страдают соседние дома».