Павлодар празднует День Конституции

ПАВЛОДАР. 30 августа. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Сегодня более пятнадцати тысяч жителей и гостей Павлодара примут участие в грандиозном шествии «Жаңарған Қазақстанның арайлы Ата заңы» на центральной площади областного центра.
None
None

В тринадцати театрализованных колоннах пройдут представители трудовых коллективов, общественности и молодежи, учащиеся и государственные служащие, воинские части и кадетский корпус. На мониторе, установленном на площади, можно будет увидеть прямую трансляцию поздравления Президента РК Н.А. Назарбаева и военного парада в Астане. Пройдет церемония вручения паспортов молодым гражданам области.

Торжества продолжит праздничный концерт «Шуағын төккен алтын Заң» с участием лучших творческих коллективов и этнокультурных объединений, учреждений культуры и молодых дарований. На аллее выставок откроются экспозиции картин и коллекций филателистов, свои работы покажут мастера народно-прикладного творчества. На набережной Иртыша пройдут молодежные выставки,  выступления агитбригады СМТО, бардов, брейкеров и рэперов. Спортивные состязания состоятся на аллее спорта.

Праздник в Павлодаре завершится красочным салютом.

Сейчас читают