Пьяную езду по встречной полосе устроил водитель в Павлодарской области

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В Павлодарской области пьяный водитель на встречной полосе совершил ДТП и скрылся. В отношении виновного возбудили административное производство по двум статьям, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«12 сентября на автодороге Шакат – Восточный Шалдай, вблизи села Шакат, нетрезвый водитель автомобиля «Nissan Primera» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем марки «Mazda MPV», а после скрылся с места происшествия. К счастью, обошлось без жертв», - сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области журналистам.
В результате аварии был нанесён материальный ущерб водителю «Mazda». У уехавшего с места происшествия виновника происшествия спустило колесо, и он остановился, чтобы его поменять, отметили в пресс-службе.
«Тем временем участковому инспектору Канату Абильдинову уже поступило сообщение о том, что на его административном участке произошло ДТП, и виновник происшествия скрылся. Участковый незамедлительно выехал к месту аварии», - рассказали в департаменте.
По пути полицейский увидел стоящую на обочине машину, у которой некий мужчина менял колесо. Инспектор заметил, что у машины есть повреждения. Выяснив все обстоятельства дела, он установил, что этот гражданин и есть виновник.
«В отношении виновного лица возбуждено административное производство по части третьей статьи 608 КРКоАП «Повреждение чужого имущества» и части второй статьи 611 КРКоАП «Оставление места происшествия». Материал направлен в суд», - подчеркнули в пресс-службе.
- Региональную матрицу по коронавирусу введут в Павлодарской области
- «Ауыл – ел бесігі»: инфраструктуру 189 сел намерены улучшить в Павлодарской области
- «Бомба» в школе: более 600 человек эвакуировала полиция в Актобе
- Акмолинец проник в чужую квартиру и уснул
-
Почти 25 млн тенге отдал мошеннице за «помощь» в развитии бизнеса житель ВКО
-
Житель Атырау пытался подкупить рыбой инспектора службы пробации
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана