П.Фостер: В США начнется обсуждение открытия нового авиарейса Астана - Нью-Йорк

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Руководство национального перевозчика Казахстана «Эйр Астана» на следующей неделе отправится в США для того, чтобы начать обсуждение открытия нового рейса Астана - Нью-Йорк. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил президент авиакомпании Питер Фостер.
None
None

Отметим, что такую задачу - осуществлять полеты из Астаны в Нью-Йорк поставил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Национальном плане «100 конкретных шагов».

«В соответствии с реализацией нацплана «100 шагов» авиакомпания будет продолжать открывать новые рейсы в Дубай - зимой, в Гонконг - в этом году и в Токио - ближе к концу 2016 года. Также планируем открыть рейсы из Астаны в Париж в этом году. В 2019 году мы откроем рейсы в Нью-Йорк по мере того, как получим «Боинги 787» в феврале. Рано еще говорить о частоте полетов, но мы на следующей неделе планируем поездку в США, где уже начнем первоначальное обсуждение с потенциальными партнерами с американской стороны», - сказал П.Фостер.

Кроме того, со 2 июня авиакомпания «Эйр Астана» открыла прямые рейсы из Астаны в Сеул и Тбилиси. Рейс Астана-Тбилиси будет выполняться дважды в неделю на воздушном лайнере «Embraer-190». В дополнение к пяти рейсам в неделю из Алматы авиасообщение между Казахстаном и Грузией станет ежедневным.

Рейс Астана-Сеул будет выполняться раз в неделю на воздушном лайнере «Boeing 767-300ER». Рейс станет дополнением к выполняемому три раза в неделю авиасообщению Алматы-Сеул.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане Чо Енгчон подчеркнул, что в августе этого года откроется рейс из Сеула в Астану.

Сейчас читают
Референдум