Отопительный сезон проходит без сбоев и аварий - Павлодарская область

ПАВЛОДАР. 4 января. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Отопительный сезон в регионе проходит без значительных сбоев и аварий, сообщил в канун Нового года заместитель акима Павлодарской области Арслан Абдыкалыков.
None
None

Повреждения и аварийные ситуации на инженерных сетях оперативно устраняются, обеспечивается бесперебойная работа объектов энергетики и коммунального комплекса. Ведется ежедневный мониторинг энергоисточников, электрической и тепловой нагрузки, учет угля и мазута на электрических станциях.

Ежедневно контролируются все жалобы жителей области на недостаточное тепло-, водо- и электроснабжение. С начала отопительного сезона поступило 33 обращения по недогреву в жилых домах Павлодара и шесть - в Аксу.

Основная причина - несогласие жителей со Строительными нормами и правилами (СНиП), по которым температурная норма в жилых помещениях - 20 градусов.

По обоснованным жалобам приняты меры - проведены наладочные мероприятия на некоторыхтепловых пунктах, регулировка квартальных теплосетей в Павлодаре, заменены подкачивающие насосы в 10 микрорайоне Аксу. Это позволило нормализовать теплоснабжение в проблемных жилых домах.

Сейчас читают