От освещения до общественного пространства: как благоустраивают Семей
В Семее введено в эксплуатацию еще одно общественное пространство, передает корреспондент агентства Kazinform.

В пресс-службе городского акимата сообщили, что продолжается трансформация областного центра, тем самым радуя жителей города новыми местами для отдыха и развлечений.
В этом году в эксплуатацию успешно введено 14 общественных зон. И на днях состоялось открытие ещё одного нового пространства по улице Декоративная в Восточном поселке. На открытии для жителей организовали яркий праздничный концерт. Талантливые музыкальные исполнители и танцевальные коллективы создали насыщенную программу для всех гостей.
- Ровно два месяца назад мы вместе с главой города провели всестороннее обследование этого участка. Тогда аким города пообещал преобразить площадь всего за несколько месяцев, и он сдержал свое слово, за что ему огромное спасибо! Дорогие жители, поздравляю вас с открытием! Желаю нашим детям яркого будущего. Давайте ценить и беречь этот дар, - поздравила местная жительница, член совета ветеранов Бибигуль Алпысказыкызы.

Проект был реализован подрядной организацией ТОО BBP company за два месяца и теперь радует жителей уютным местом отдыха. Площадь нового уголка составляет 8106 кв.м. Организовано несколько разнообразных зон, предоставляющих возможности для различных потребностей, включая детскую игровую площадку, тренировочно-спортивную зону, футбольные и баскетбольные площадки.
Глава города Нурбол Нурсагатов, отметил, что открытие новых общественных пространств будет продолжено и в следующем году. Запланировано благоустройство и в отдаленных частях города, продолжая улучшение городской среды для всех жителей.
Кроме того, в этом году акимат Семея разработал план развития не только центральной части города, но и окраин, а в течение лета были проведены работы по благоустройству сел и поселков.
В посёлке Восточный проведены работы по асфальтированию на улицах Целинная, А. Кошкинбаева, 1-ая линия, 7-ая линия и Декоративная. Заменены также устаревшие автобусные остановки и установлены новые дорожные знаки. В районе дач массива Восточный установлено более 50 мусорных контейнеров.
Кроме того, всего установлено 100 фонарных столбов и проведено освещение на улицах 4-ые дачи, на 5-й, 10-й и 11-й линиях.
