«Ордабасы» сводит игру к ничьей, решение вопроса — в Молдове

ФК Ордабасы

Чемпион страны «Ордабасы» сыграл вничью 0:0 с «Петрокубом» (Хынчешты, Молдова) в первом матче квалификации Лиги чемпионов сезона 2024/25, передает корреспондент агентства Kazinform.

Чемпион Казахстана прошлого года принимал клуб из Молдовы в Шымкенте и сделал первый шаг в новом для себя турнире, как и другой дебютант Лиги чемпионов этой пары.

Команда Александра Седнева лидирует во внутреннем чемпионате, опережая «Актобе» на три очка, и, возможно, разгар сезона не сыграл на руку казахстанской команде и не помог одержать победу над представителем райцентра с населением в 15 тысяч человек. Команда несколько сенсационно выиграла прошлогодний чемпионат своей страны, в основном, силами своих воспитанников, обойдя на финише многолетнего лидера - «Шериф» из Кишинева.

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля, давление переходило в удары по воротам «Петрокуба», но форвардам «Ордабасы» не хватало точности, когда защита гостей оставалась не у дел.

Во втором тайме гости опасно контратаковали, а инициатива продолжала также оставаться на стороне хозяев поля, не сумевших извлечь из этого выгоду.

Победитель этой пары определится через неделю в ответном матче в Молдове.

В следующем раунде лучшего из вышеназванных двух коллективов ожидает АПОЛ из Кипра.