Определился победитель Кубка мира по триатлону в Астане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане определились имена победителей Кубка мира по триатлону среди мужчин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Эстафету выиграл спортсмен из России Дмитрий Полянский - россиянин выиграл у австралийца Марселя Уолкингтона и француза Орельяна Рафаэля, которые заняли второе и третье места соответственно. Казахстанец Семен Пивоваров пришел к финишу 55-м. Тройку на пьедестале почета лично награждал министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы.
nullnull
null

«Я настраивался на такой результат. Но ожидания - одно дело, другое результат. К тому же, это мой второй старт в сезоне - буквально неделю назад мне так хорошо бежалось, как раз в беге у меня был провал. Здесь я разбежался, все получилось хорошо», - отметил чемпион.

Следует отметить, что россиянину непросто далась победа - он долгое время отставал от австралийца и француза, однако на третьем круге включил дополнительные скорости и обогнал соперников.

«В конце третьего круга я сел к ним в спину, что дало мне возможность немного перевести силы. Я восстановил силы и смог обогнать австралийца, француза мы «отцепили». Потом, он уже сам потерял силы из-за своих рывков», - рассказал Д. Полянский.

Напомним, сегодня в Астане завершился этап Кубка мира по дуатлону среди женщин. Первой к финишу прибыла Сандра Доди из Франции. Второй финишировала ее соотечественница Эмиль Мурье. И третьей стала представительница Италии Анжелика Олмо.

Этап Кубка мира по триатлону в Астане продлится с 19 по 20 мая в Триатлон парке. На Кубок мира зарегистрировались 130 атлетов из 38 стран.