USD 428.07 EUR 507.61
RUB 5.62 CNY 65.15

Определились все полуфиналисты Astana Open

31 Октября 2020 00:34

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за выход в полуфинал турнира серии ATP 250 Astana Open в Нур-Султане боролся с Эмилем Руусувуори. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Определились победительницы чемпионата Казахстана по женской борьбе Василий Левит пропустит чемпионат Казахстана по боксу Казахстанские теннисистки остались на прежних местах в рейтинге WTA

21-летний финн попал в основную сетку, успешно пройдя квалификацию, а затем победил казахстанского дебютанта Тимофея Скатова и австралийца Джордана Томпсона.

У Михаила Кукушкина позади два сложных матча: сначала он нанёс поражение аргентинцу Федерико Дельбонису, а накануне совершил настоящую сенсацию, в трёх сетах обыграв главного претендента на победу, первого сеяного Astana Open, Бенуа Пера из Франции.

Михаил Кукушкин в четвертьфинале выбрал приём и, уступив первый гейм Эмилю Руусувуори, в первом сете показывал уверенную игру на своей подаче. Казахстанец направлял мячи в противоположные от соперника углы, вынуждая его ошибаться. Но и Руусувуори был максимально собран, перехватывал инициативу сразу после не самых удачных ударов Кукушкина, что привело финна к брейку в шестом гейме. Желая как можно быстрее отыграть упущенный гейм, Кукушкин рисковал, пробивал острые форхенды на вылет. Руусувори помогала мощная подача (210 километров в час).

Казахстанский теннисист не дрогнул на своей подаче и продолжал бороться за сет, но Эмилю Руусувуори хватило преимущества в один брейк, чтобы первая партия осталась за ним.

Второй сет начался с подачи Михаила Кукушкина, он по-прежнему старался остро играть по краям корта, но ошибки казахстанца позволили финскому теннисисту сразу повести с брейком, а затем и закрепить отрыв на своей подаче.

Борьба за третий гейм тоже осталась за Руусувуори. При счёте 0:4 по геймам, Кукушкин один за одним отыгрывал брейкпоинты и, в итоге, смог сам открыть счёт. Казахстанец навязал затяжную борьбу финну и, в следующем гейме, на подаче Руусувуори, записал на свой счёт великолепный приём на вылет. Сегодня теннисист из Финляндии отлично переходил в атаку с подачи. Оба следующих гейма и матч остались за Эмилем Руусувуори: 6:3, 6:1.

В полуфинале Эмиль Руусувуори встретится с третьим сеяным турнира, Адрианом Маннарино из Франции.

В другом матче за выход в финал сразятся Фрэнсис Тиафо (США) и Джон Миллман (Австралия).

Турнир серии ATP 250 впервые проводят в Казахстане. Игры в Нур-Султане проходят без зрителей на трибунах. Трансляцию матчей показывает телеканал QAZSPORT. Общий призовой фонд составляет 275 тысяч долларов.