Олимпиада 2024: итоги выступлений казахстанских стрелков 27 июля

Сегодня, 27 июля, на Олимпийских играх 2024 года в Париже команда Казахстана по стрельбе из пневматической винтовки успешно выступила в квалификации соревнований среди смешанных команд на дистанции 10 метров, передает корреспондент агентства Kazinform.

Константин Малиновский
Коллаж: Kazinform

Успешно в этом виде программы выступили Ислам Сатпаев и Александра Ле. Они показали третий результат и будут биться в финальном блоке за бронзовую медаль. Соперниками будут спортсмены из Германии. За «золото» сразятся Китай и Южная Корея.

Вторая казахстанская команда, которую представили Константин Малиновский и Арина Алтухова, стала 27-й.

Кратко о спортсменах:

Сатпаев Ислам Назаргожаевич — родился 21 сентября 1998 года в городе Алматы.

Ле Александра Георгиевна — родилась 3 мая 2004 года в г. Алматы.

Малиновский Константин Константинович — родился 3 августа 1999 года в городе Алматы. Серебряный и 2-кратный бронзовый призер чемпионата мира 2023 года.

Алтухова Арина Романовна — родилась в сентябре 2003 года в городе Алматы.

О том, как европейская и мировая пресса, характеризует церемонию открытия Олимпиады 2024 в Париже – в материале собственного корреспондента агентства Kazinform.

27 июля на Олимпийских играх 2024 в Париже казахстанские спортсмены выступят в восьми видах спорта. Время их выступлений указано в расписании.

Сегодня на парижских Олимпийских играх-2024 станут известны обладатели медалей в 14 видах программы восьми видах спорта, включая стрельбу, прыжки в воду, шоссейные велогонки, дзюдо, скейтбординг, фехтование, плавание и регби-7.

Сейчас читают