Около 40 автомобилей закупили для ветеринаров в СКО
Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов вручил ключи от 38 автомобилей, предназначенных ветеринарным службам, передает корреспондент агентства Kazinform.

На своей странице в социальной сети глава региона написал, что машины отправятся во все районные ветстанции. Для службы закупили компьютеры, модульные ветеринарные пункты и необходимые инструменты
- В этом году ветеринары страны впервые отмечают свой профессиональный праздник. Это является свидетельством важного статуса и признания стратегического значения отрасли ветеринарии. В ходе торжественного собрания поздравил всех сотрудников ветеринарной службы области с профессиональным праздником и вручил награды. Ветеринарная служба всегда выполняла нелёгкую и важную работу по сохранению эпизоотического благополучия. Ветеринары области ежегодно проводят 7 млн. вакцинации и 1 млн диагностических исследований сельскохозяйственных животных и птиц. Благодаря постоянному контролю граждане потребляют безопасную мясную и молочную продукцию, - написал Г.Нурмухамбетов.