Около 1 млрд тенге выделено из бюджета Актюбинской области на помощь нуждающимся семьям

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Около 1 млрд тенге выделено из бюджета Актюбинской области на оказание помощи нуждающимся семьям в период ЧП. Об этом рассказал в ходе прямого эфира на телеканале «Казахстан-Актобе» заместитель акима области Руслан Хамбаров, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«По поручению акима области оказывается поддержка социально уязвимым категориям актюбинцев. 44 500 нуждающимся семьям оказана помощь в виде выплаты по 20 тысяч тенге, для этого из бюджета выделено около 1 млрд тенге. Эти средства выплачиваются помимо государственной поддержки в 42 500 тенге по потере дохода, помимо 50 тысяч тенге, которые выделяются по линии партии «Nur Otan», - сказал Руслан Хамбаров.

Также по решению акима области в регионе были снижены тарифы на коммунальные услуги: для районов области - на 50%, для города Актобе - на 20%. На эти цели было выделено около 400 млн тенге.

Сейчас читают