Обидчик сборной Казахстана одержал победу над Перу на ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Дании одержала минимальную победу над командой Перу благодаря единственному голу в исполнении полузащитника Юсуфа Поульсена, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В первом тайме представители Южной Америки имели неплохие шансы для взятия ворот, а полузащитник Кристиан Куэва даже пробивал пенальти, но отправил мяч далеко на трибуны.

А во втором тайме пришла расплата: Юсуф Поульсен воспользовался передачей Кристиана Эриксена и переиграл голкипера перуанцев. Этот счет до конца встречи не изменился. Таким образом, матч заверщился со счетом 1:0.

Напомним, что сборная Дании квалифицировалась на чемпионат мира из группы, в которой была и сборная Казахстана. В двух матчах скандинавы отправили в наши ворота 7 мячей и пропустили 2 (4:1 в Копенгане и 1:3 в Алматы).

Ранее сыграли между собой другие представители группы С: Франция сумела сломить отчаянное сопротивление команды Австралии - 2:1.