Новый рекорд РК в беге на 60 метров с барьерами установил Давид Ефремов

В данной дистанции почти три десятка лет никому не удавалось побить рекорд Андрея Гутова. В 1992 году легкоатлет пробежал 60-метровку за 7,78 с.
Давид Ефремов превзошёл этот результат и преодолел дистанцию за 7,67 с. Карагандинец выполнил норматив на чемпионат мира, который пройдёт в марте в городе Нанкин (Китай). Бегуна тренирует Николай Барсанов.
На первенстве для оценки результатов впервые использовали «умное» оборудование Finish LYNX. С его помощью происходили точная синхронизация и фотофиниш спортсменов, а все данные автоматически отображались на экране.
По итогам чемпионата в общекомандном зачёте лидировали спортсмены из Карагандинской области. Второе место заняли атлеты из Восточно-Казахстанской области, третье – Костанайской.
Карагандинские атлеты завоевали 27 медалей, из которых восемь золотых, 13 серебряных, шесть бронзовых.
Победители и призёры чемпионата будут защищать честь страны в мировых соревнованиях по лёгкой атлетике. Лучшие атлеты получили путёвку на чемпионат Азии, который пройдет в Китае 12-13 февраля.