Новый максимум: в России за сутки выявили 19 768 зараженных коронавирусом

МОСКВА. ТАСС – КАЗИНФОРМ - Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 19 768, это максимум за всю пандемию. Общее количество инфицированных возросло до 1 693 454, сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
None
None

В частности, за сутки в Москве были выявлены 5 826 случаев заражения коронавирусом, в Московской области - 569, в Нижегородской области - 417, в Архангельской области - 389, в Ростовской области - 309.

Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 397 306 человек.

Число вылечившихся пациентов увеличилось за сутки на 15 567, это максимум за всю пандемию. Всего от инфекции уже выздоровел 1 266 931 пациент.

Согласно данным штаба, общее число выписанных пациентов осталось на уровне 74,8% от общего числа заразившихся.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 389 против 355, обновив максимум за время пандемии. Всего из-за новой инфекции в стране умерли 29 217 человек.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) возросла до уровня 1,73%, следует из данных штаба.


Сейчас читают