Новое Соглашение между Казахстаном и Евросоюзом должно содержать сильный гуманитарный блок - вице-спикер Мажилиса В. Бобров

АСТАНА. 26 мая. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Новое Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и Европейским Союзом должно содержать сильный гуманитарный блок. Об этом в своем выступлении на 9-ом заседании Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан-Европейский Союз» в Мажилисе Парламента РК говорил вице-спикер Мажилиса Парламента РК Владимир Бобров.
None
None

«Мы убеждены, что новое основополагающее Соглашение «Казахстан-Европейский Союз» крайне необходимо и должно быть взаимовыгодным. Мы полагаем, что новое Соглашение должно содержать сильный гуманитарный блок, включающий развитие конструктивного партнерства между Казахстаном и Европейским Союзом в обеспечении мира, демократии, безопасности и стабильности на Евразийском пространстве», - сказал В. Бобров.

Он также отметил, что Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Евросоюзом в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Сейчас читают