Несколько районов Берлина остались без воды за несколько часов до Нового года
Перебои были зарегистрированы в Шарлоттенбурге, Веддинге, Кройцберге и Митте, передает агентство Kazinform со ссылкой на BILD.
Причина перебоя с водоснабжением пока неизвестна. Телефонные линии водоснабжающей компании в столице ФРГ перегружены. Звонящие получают автоматическое сообщение: «Из-за большого числа звонков просим вас позвонить позже».
Сотрудник центрального управления зданий компании Axel Springer SE подтвердил:
- Мы наблюдаем значительное падение давления в системе водоснабжения Берлинской водоснабжающей компании. Обычно вода поступает к нам под давлением около 6 бар. Сейчас давление составляет только 1,5-1,8 бар. Это означает, что на нижних этажах наших зданий вода есть, но значительно слабее, чем обычно. На верхние этажи вода из-за низкого давления не поступает.
Берлинская пожарная служба подтвердила поздно вечером утечку воды в районе Гезундбруннен. Однако неясно, связано ли это с нехваткой воды. Причина перебоя в водоснабжении пока не раскрыта.
Ранее мы сообщали о нападении на посетителей рождественской ярмарки в Магдебурге, в результате которого погибли несколько человек.