Недавний соперник «Астаны» нанес историческое поражение «Реалу»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Вильярреал» в гостях обыграл мадридский «Реал» в матче чемпионата Испании, сообщает Sports.kz.

Матч на «Сантьяго Бернабеу» завершился поражением хозяев со счетом 0:1. Единственный гол на 87-й минуте забил Пабло Форнальс. Отметим, что «Вильярреалу» впервые удалось в гостях победить «Реал» за всю историю их личных встреч.

После 18 сыгранных матчей «Реал» с 32 очками занимает лишь четвертое место. «Вильярреал» расположился строчкой ниже - у него 31 очко в 19 играх.

Напомним, «Вильярреал» был соперником «Астаны» на групповом этапе Лиги Европы. Оба матча казахстанская команда проиграла - 1:3 в Испании, 2:3 - дома. Впрочем, несмотря на это, «Астана» сумела выйти из группы и в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с португальским «Спортингом». Первый матч состоится 15 февраля в Астане. Ответная игра пройдет 22 февраля в Лиссабоне.