Назначена начальник управления по развитию языков Актюбинской области
По информации пресс-службы облакимата, Г.Тюлебаева родилась в 1961 году. Окончила Актюбинский педагогический институт по специальности «учитель немецкого языка».
Трудовую деятельность начала в 1978 году с должности учителя неполной средней школы Уилского района. В разные годы работала организатором школьных и внеклассных работ русской средней школы Уилского района, вторым секретарем комитета комсомола Уилского района, старшим, главным специалистом областного управления образования, заведующей отделом общего документационного обеспечения аппарата акима области, заместителем начальника областного управления по развитию языков.
С августа 2004 года была начальником отдела, заместителем начальника областного управления по развитию языков.
Галимжан Туреханов освобожден от должности начальника областного управления по развитию языков в связи с переходом на другую работу.