На каждого члена Халық Кеңесі возлагается особая ответственность — Президент Казахстана
На организационном заседании Қазақстан Халық Кеңесі в Астане Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил особую ответственность членов нового консультативного органа, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что членами нового консультативного органа стали высококвалифицированные специалисты, граждане, пользующиеся высоким доверием и известные своей патриотичной позицией.
— В их числе — известные личности, государственные и общественные деятели, предприниматели и активисты. Как я отмечал на первом заседании Курултая, масштабные преобразования открыли дорогу в государственное управление созидательным и новаторски мыслящим гражданам. Честно служить интересам страны — это высокая честь и священный долг. На каждого члена Халық Кеңесі возлагается особая ответственность. Уверен, что вы будете неустанно трудиться на благо Родины и внесете существенный вклад в укрепление нашей государственности. Искренне верю, что своей активной позицией вы будете способствовать укреплению единства и согласия в обществе, — подчеркнул Глава государства.
Президент более подробно остановится на задачах, стоящих перед Қазақстан Халық Кеңесі, на завтрашнем заседании первой сессии.
Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев внес кандидатуру Ерлана Кошанова на должность председателя Қазақстан Халық Кеңесі.
Кандидатуру Ерлана Кошанова поддержали 120 человек.
Накануне, 22 сентября, Президент Касым-Жомарт Токаев утвердил состав Қазақстан Халық Кеңесі из 126 человек.
Подробнее о том, кто вошел в новый орган и какие сферы и организации представляют его члены, — в материале Kazinform.