Накануне Дня семьи зарегистрирован сотый брак в пенитенциарной системе на востоке Казахстана

АСТАНА. 6 сентября. КАЗИНФОРМ - Накануне Дня семьи, который впервые отмечается в стране в этом году, в учреждениях пенитенциарной системы республики заключаются браки и проводятся благотворительные акции, сообщили в пресс-службе КУИС МВД РК.
None
None

К примеру, в колонии строгого режима г. Усть-Каменогорска жительница г. Шемонаиха ВКО сегодня в присутствии представителей ЗАГСа заключила брак с осужденным, отбывающим шестилетний срок наказания. «Молодые люди дружат давно, администрация учреждения его характеризует с положительной стороны. Кстати, это сотый брак, зарегистрированный в учреждениях региона с начала нынешнего года», - акцентировал в беседе с корреспондентом представитель департамента по ВКО Галымжан Абдрахманов.

По случаю празднования Дня семьи ряд мероприятий проводится сегодня в учреждениях УИС по Карагандинской области. По словам представителя департамента УИС шахтерской столицы Натальи Гориной, при содействии управления по вопросам молодежной политики акимата Карагандинской области в учреждении АК-159/6 состоится конкурс сочинений среди осужденных на тему семьи. Авторы лучших работ будут награждены грамотами и ценными призами. В рамках укрепления института семьи, нравственности, духовности, признания важности ответственного супружества, в эти дни проводятся семейные эстафеты среди сотрудников «Папа, мама, я, дружная семья».

Как сообщила сотрудник департамента УИС по Северо-Казахстанской области Нурсулу Кабенова, коллектив сегодня с участием местных журналистов, провел благотворительную акцию, связанную с Днем семьи. Оказана помощь Дому ребенка г. Петропавловска. Малышам были вручены различные подарки в виде одежды, различных игрушек и многочисленных сладостей.

Сейчас читают