Нацбанк РК выпустил в обращение памятную серебряную монету «Чемпионат мира по боксу. Алматы-2013»

АЛМАТЫ. 29 октября. КАЗИНФОРМ - Как сообщалось, 26 октября т.г. в Алматы завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин, который побил рекорд Международной ассоциации бокса (AIBA) по количеству стран, участвующих в данном соревновании - 457 спортсменов из 111 государств, сообщает пресс-служба банка.

По итогам чемпионата мира по боксу сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете. Золотыми призерами в составе сборной страны стали Биржан Жакипов (49 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг) и Жанибек Алимханулы (75 кг). «Серебро» завоевали Адильбек Ниязымбетов (81 кг) и Иван Дычко (91 кг), «бронза» досталась Кайрату Ералиеву (56 кг) и Берику Абдрахманову (60 кг).

Главный банк страны поздравляет сборную Казахстана с командной победой и личными достижениями каждого из призеров и желает нашим спортсменам дальнейших побед. В честь проведения знакового для страны мероприятия, Нацбанк РК выпустил в обращение памятную серебряную монету «proof» качества «Чемпионат мира по боксу. Алматы- 2013» номиналом 100 тенге.