Наблюдатели от Казахстана участвуют в президентских выборах в Кыргызстане

БИШКЕК. 23 июля. КАЗИНФОРМ /Владимир Добровольский/ - Ровно в 8.00 местного времени открылся 221 избирательный участок в кыргызской столице для голосования на президентских выборах, проходящих сегодня в соседней республики. В 20.00 голосование будет завершено.
None
None

По данным кыргызского ЦИК, воспользоваться своим конституционным правом смогут и граждане Кыргызстана, находящиеся за пределами республики - 49 избирательных участков открыто в 23 странах мира, включая Казахстан.

Выборы президента Кыргызстана будут отслеживать 516 международных наблюдателей из 48 стран мира, аккредитовано 85 представителей СМИ из разных стран. Наибольшее число представителей Казахстана участвует в качестве наблюдателей на президентских выборах в составе миссий СНГ и ШОС - около 40 человек.

Сейчас читают