На заседании Экспертного совета по вопросам технического регулирования и метрологии принято решение о создании рабочей группы

АСТАНА. 23 июля. КАЗИНФОРМ  - В Астане в здании учреждения «Эталонный центр» состоялось очередное 3-е заседание Экспертного совета по вопросам технического регулирования и метрологии
None
None

 под председательством Комитета по техническому регулированию и метрологии с участием представителей Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен», Форума предпринимателей Казахстана, правления Ассоциации лидеров качества Казахстана, Торгово-промышленной палаты, а также представителей органов по подтверждению соответствия и консалтинговых организаций.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, касающихся развития системы технического регулирования и метрологии и совершенствования законодательства в этой сфере.

По итогам заседания Экспертного совета приняты решения о создании рабочей группы по ревизии  технических регламентов и выработке мер по их адаптации, продолжении работы по подготовке предложений по сокращению лицензированных видов деятельности и оптимизации Перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

Также был принят ряд решений, направленных на совершенствование системы технического регулирования.

Проведение следующего заседания Экспертного совета планируется в середине октября т.г.

Сейчас читают