На усиленный вариант несения службы перешли спасатели в Павлодаре
«Сотрудники территориального органа по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области усилили профилактическую работу среди населения региона. Особое внимание обращено на многодетные и малообеспеченные семья, - сообщили в департаменте по ЧС Павлодарской области. - Сотрудники гражданской защиты переведены на усиленный вариант несения службы в праздничные и выходные дни».
По данным ведомства, работники отдела занятости и соцпрограмм Павлодара, полиция и инспекторы управления по ЧС Павлодара начали масштабные рейды. Для большей результативности организовали шесть мобильных групп, за которыми закрепили конкретные районы города - Северный, Южный и Центральный.
«В областном центре в списке неблагополучных значатся 58 семей. В отделе занятости и социальной защиты зарегистрированы 40 малообеспеченных семей, 130 семей проживают в ветхих строениях с печным или газовым отоплением», - охарактеризовали ситуацию в ДЧС.
Участники этой кампании прошли 39 жилых домов, где живут 232 человека, в том числе 153 ребёнка.
«Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона. Все дома и семьи, находящиеся в группе риска, будут посещены», - пообещали спасатели.
Фото ДЧС Павлодарской области.