Национальный курултай Национальный курултай

На реализацию «ДКЗ» в ЗКО из республиканского бюджета выделяется 1,4 млрд тенге

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - На реализацию программы «Дорожная карта занятости-2020» в Западно-Казахстанской области в 2016 году из республиканского бюджета выделяется 1,4 миллиарда тенге. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

На реализацию «ДКЗ» в ЗКО из республиканского бюджета выделяется 1,4 млрд тенге

В 2015 году на «ДКЗ-2020» в регионе была выделена такая же сумма - 1,4 миллиарда тенге, в том числе, 465,7 миллиона тенге на микрокредитование, 489,9 миллиона тенге на содействие в трудоустройстве. В течение прошлого года было создано 9 510 рабочих мест вместо запланированных 8 900, в том числе 4 325 человек были трудоустроены благодаря «Дорожной карте занятости».
Глава региона обратил внимание на важность работы по заблаговременному решению трудовых споров. В этой связи было подписано 4 332 меморандума между акиматом ЗКО и крупными предприятиями, а также субъектами частного предпринимательства.
На предприятиях, заключивших меморандумы, трудится более 43 тысяч человек.
Кроме того, в соответствии с поручением Главы государства, разработан комплексный план содействия занятости населения. По этому плану в 2015 году было предусмотрено охватить различными мерами содействия занятости 13 083 человека. Фактически охвачено 20 133 человека, то есть, план выполнен на 154 процента.