На проспекте аль-Фараби в Алматы вернули разрешенную скорость до 80 км в час

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – В Алматы вернули разрешенную скорость на проспекте аль-Фараби до 80 км в час, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Власти города отметили, что в акимат поступает множество обращений со стороны горожан, автолюбителей с предложением вернуть разрешенную скорость в 80 км в час на скоростных магистралях (ВОАД, проспект аль-Фараби).
Как заметили в акимате, «фактически администрация города находится под общественным давлением».
Проспект аль-Фараби и ВОАД являются основными транзитными магистралями города . Опыт зарубежных стран показывает , что ограничение скорости больше применимо к центральным улицам, отметили в акимате.
«В этой связи акимат, учитывая высокий запрос общественности , принимает решение вернуть разрешенную скорость в 80 км/ч на проспекте аль-Фараби и ВОАД , что отвечает задачам этих улиц , связанных в единую объездную дорогу», - говорится в релизе акимата.
Напомним, с 15 января текущего года с целью снижения аварийности в городе, а также стабилизации дорожной обстановки, на ВОАД, проспекте аль-Фараби, улице Саина скорость снижена с 80км/ч на 60 км/ч. Соответствующие дорожные знаки во взаимодействии с заинтересованными службами города приведены в соответствие.
- Из-за тумана закрыт участок дороги в Актюбинской области
- Анонс наиболее важных событий в Казахстане 10 декабря
- Книгу «Үш арыс» презентовали в Алматы
- Какая поддержка оказывается писателям Казахстана
-
85-летие газеты «Қазақ әдебиеті» и Союза писателей отметили в Алматы
-
Дизайн-код Алматы: как будут выглядеть общественные туалеты
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана