18:53, 15 Октябрь 2009 | GMT +5
На прошлой неделе трем тысячам работникам погашена задолженность по заработной плате
АСТАНА. 15 октября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - На прошлой неделе по мерам прокурорского реагирования трем тысячам работникам погашена задолженность по заработной плате на 350 млн. тенге. Об этом в четверг в ходе брифинга журналистам сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Нурдаулет Суиндыков.
По его словам, также на стадии исполнения находятся акты прокурорского надзора с требованием о выплате долгов по зарплате на общую сумму свыше 140 млн. тенге. Меры по защите прав граждан на оплату труда принимаются прокурорами во всех регионах страны.
«К примеру, в Алматы по представлению прокуратуры АО «Авиакомпания Саяхат» погасило задолженность по заработанной плате за июль и август текущего года на 8 млн. тенге», - сказал Н. Суиндыков.
Также прокуратура Кызылорды обеспечила погашение задолженности по заработной перед 179 работниками ТОО «САТ» на сумму 17,5 млн. тенге.