На премьере «Бэтмена» убиты 12 человек

АСТАНА. 20 июля. КАЗИНФОРМ - В США, на премьере фильма о супергерое Бэтмене - «Темный рыцарь: Возрождение легенды» - застрелены двенадцать человек, передает Утро.ру.

На премьере «Бэтмена» убиты 12 человек

Инцидент произошел в кинотеатре «Century Aurora 16 Movie Theater» в городе Аврора (пригород Денвера, штат Колорадо). По сведениям Sky News , от 30 до 40 человек получили ранения.

По некоторым данным, во время показа киноленты также прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что во время кинопоказа в зал ворвался человек, бросил гранату с газом, после чего открыл стрельбу.

Сейчас на месте ЧП находятся несколько десятков полицейских машин и медики. Все люди, находящиеся в торговом центре, где расположен кинотеатр, эвакуированы. Полиция опасается, что там могло быть заложено взрывное устройство. Подробности произошедшего устанавливаются.