На площадях нового телерадиокомплекса в Астане можно будет снимать сериалы и развлекательные шоу - Аскар Жумагалиев

АСТАНА. 25 мая. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Предполагается, что площади строящегося телерадиокомплекса в Астане будут доступны частным телеканалам по минимальным расценкам. Об этом сегодня на форуме главных редакторов Казахстана сказал министр связи и информации Аскар Жумагалиев.
None
None

«Мы занимаемся и таким вопросом, как строительство телерадиокомплекса, который позволит сформировать все лучшее техническое оборудование, которое имеется в мире для того, чтобы обеспечивать все нужды телеканалов. Причем, как нам видится, не только государственных, но и частных. Там будут сформированы три большие зоны, где можно будет снимать сериалы, передачи, которые будут продаваться телеканалам по минимальной цене», - сообщил А. Жумагалиев.

Кроме студии по производству ситкомов и развлекательных шоу, в новом комплексе на левобережье Астаны будут размещены: студия звукозаписи, электронный видео- и аудиоархив, центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области современных медиатехнологий, а также непосредственно центр коммутации, распределения и контроля центральных теле- и радиоканалов.

Сейчас читают