На охрану труда в Евроазиатской энергетической корпорации потратили 276 млн. тенге

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 ноября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - На охране труда и технику безопасности в третьем квартале этого года АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» (ЕЭК) потратило 276 миллионов тенге. В том числе, на проект улучшения безопасности труда «Луч» израсходовано 48 миллионов тенге, сообщила пресс-служба предприятия.

На охрану труда в Евроазиатской энергетической корпорации потратили 276 млн. тенге

Ежегодно за счет предприятия проводится обязательный медицинский осмотр работников. Сотрудники корпорации могут бесплатно пройти обследование и лечение. Все работники страхуются от несчастных случаев на производстве.

Общие затраты Евроазиатской энергетической корпорации на социальные программы в третьем квартале составили 224 миллиона тенге. Это деньги на благотворительность, пособие на ребенка до одного года, оплата учебных отпусков, обучение и стипендии детям работников, расходы на проведение праздников, оплата медицинских услуг работнику в размере 70 МРП, выдача беспроцентных ссуд и оказание материальной помощи.

В АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» входят Аксуская электростанция, угольный разрез «Восточный» в Экибастузе и производственное ремонтное подразделение в Павлодаре.

Основные направления производственной деятельности - выработка электроэнергии, добыча угля, ремонт энергетического и горного оборудования. Численность работников ЕЭК составляет 6 862 человека.