На мосту в Атырау образовался зазор

Для регулирования движения транспорта на территории города Атырау построено 6 мостов через реку Жайык. На одном из мостов образовался зазор, передает корреспондент агентства Kazinform.

мост Атырау зазор
Фото: скрин с видео

Соответствующее видео появилось в Сети. Автор поднял вопрос о необходимости ремонта моста. Может ли трещина на мосту вызвать остановку движения?

В связи с этим, мы обратились в пресс-службу акимата города Атырау.

- Видеоматериал о зазоре, образовавшемся на объездном мосту в г. Атырау, появился в социальных сетях. В связи с этим, на место происшествия выехали специалисты городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Сейчас они проводят необходимые исследования. По результатам изучения примут решение о проведении работ по ремонту трещины с ограничением или без ограничения дорожного движения. Подробная информация будет сообщена дополнительно, - проинформировали в пресс-службе акимата.

По данным ведомства, длина моста составляет 305 метров, а ширина вместе с переездом - 14 метров. Мост был открыт в 1985 году.

Ранее сообщалось, что 17 мостов требуют ремонта в ВКО.

Сейчас читают