На космодроме «Байконур» начались работы с ракетой-носителем «Протон-М», которая выведет на орбиту спутник «ЯСат-1Б»

АСТАНА. 12 января. КАЗИНФОРМ - На космодроме «Байконур» начались работы с ракетой-носителем «Протон-М», предназначенной для выведения на орбиту спутника «ЯСат-1Б», сообщает пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный».
None
None

«В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома «Байконур» расчеты специалистов российской космической отрасли проводят выгрузку из вагонов блоков ракеты-носителя «Протон-М», которая совместно с разгонным блоком «Бриз-М» должна будет вывести на геостационарную орбиту телекоммуникационный спутник «ЯСат-1Б», - говорится в сообщении пресс-служб.

Ракета-носитель была доставлена на космодром 5 января 2012 года. Выгружаемые блоки укладываются на места хранения в зале монтажного корпуса.

Сейчас читают