На дорогах южных и юго-западных областей для большегрузов введено временное ограничение

Так, согласно установленным дорожным знакам с 1 марта по 20 апреля т.г. запрещается движение для автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн на участках с низкой несущей способностью покрытий.
Ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями; занятые в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС; осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим; перевозку медикаментов, продуктов питания, пассажиров и багажа, а также ведущие дорожно-строительные работы по указанному покрытию на участках, переданных подрядным организациям для их реконструкции.
В связи с введением временного ограничения проезд транспортных средств по автодорогам общего пользования республиканского значения, а также выдачу специальных разрешений на проезд тяжеловесных автотранспортных средств будут контролировать специалисты дорожной отрасли областей.
Документ согласован с министрами внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям.