10:23, 01 Декабрь 2010 | GMT +5
Н.Назарбаев призвал будущих председателей ОБСЕ не снижать активности
АСТАНА. 1 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Президент РК Нурсултан Назарбаев призвал будущих председателей ОБСЕ не снижать активности в работе Организации.

«Призываю все страны, которым предстоит в перспективе возглавить ОБСЕ, не снижать активности», - сказал Глава Казахстана, выступая на саммите ОБСЕ в столице.
Н. Назарбаев отметил, что в ОБСЕ наработан большой опыт по гуманитарному измерению, развитию демократических институтов, независимых СМИ, соблюдению прав и свобод человека. «Это важнейшее условие нашего развития», - подчеркнул глава государства.
«Вместе с тем, для того, чтобы достойно отвечать на современные вызовы и угрозы, представляются необходимыми содержательные структурные изменения в процессе развития ОБСЕ", - заключил Президент РК.