Мы сможем гарантировать экспортные кредиты при условии, что Казахстан выполнит договоренности по реструктуризации банков - Канцлер ФРГ Ангела Меркель

АСТАНА. 18 июля. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Германия сможет предоставлять гарантии на экспортные кредиты при условии, что будут выполнены договоренности по реструктуризации казахстанских банков.
None
None

Об этом сообщила Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье, 18 июля, на казахстанско-германском бизнес-форуме в Астане.

«У некоторых казахстанских банков были трудности. Германские кредиторы и германское государство должны были взять на себя финансовое бремя при преодолении этих сложностей. Сейчас очень важно, чтобы были выполнены договоренности по реструктуризации банков, мы должны почувствовать поддержку со стороны казахстанского государства», - сказала Ангела Меркель.

По ее словам, в этом случае Германия сможет предоставлять гарантии на экспортные кредиты, которые важны для развития торговли между Казахстаном и Германией. Канцлер ФРГ подчеркнула, что Германия заинтересована в дальнейшем расширении экономического сотрудничества с Казахстаном.

Сейчас читают