МВФ спрогнозировал перелом в мировой экономике
Об этом заявил в четверг в ходе пресс-конференции в Аквиле директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Канн, принимающий участие в саммите G8, передает Казинформ со ссылкой на РИА "Новости".
По его словам, перелома в мировой экономике можно ожидать в первом полугодии 2010 года. При этом глава МВФ выделил четыре проблемы, которые вызывают особую озабоченность: безработица, государственные финансы, глобальные дисбалансы и ситуация в странах с низкими доходами.
Говоря о функционировании кредитных институтов, Стросс-Канн подчеркнул настоятельную необходимость восстановления атмосферы доверия в мировых финансово-экономических кругах. По его словам, и в США, и в Европе появились признаки улучшения ситуации, однако до полноценной нормализации дело еще не дошло.