09:18, 19 Октябрь 2012 | GMT +5
МВД РК и Международная организация по миграции подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии торговле людьми
АСТАНА. 19 октября. КАЗИНФОРМ - Между Министерством внутренних дел РК и Международной организацией по миграции подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере противодействия торговле людьми, сообщает пресс-служба МВД.

Меморандум пописали министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов и координатор по странам Центральной Азии, глава миссии Международной организации по миграции в Казахстане Деян Кесерович.
Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в области оказания помощи жертвам торговли людьми, обмена информацией с целью предупреждения, пресечения, выявления и расследования преступлений, связанных с торговлей людьми, организации и проведения профилактических мероприятий. Кроме того, в ходе встречи участники обсудили общие вопросы сотрудничества и продолжения работы в сфере борьбы с торговлей людьми и миграции населения.