Мужская сборная Казахстана по фехтованию стала бронзовым призером Азиады-2026
Казахстанские спортсмены дошли до полуфинала в соревнованиях по сабле. На этой стадии национальная команда встретилась со сборной Японии и уступила со счетом 34:45, передает агентство Kazinform со ссылкой на Дирекцию развития спорта.
В Японии завершились полуфинальные поединки командных соревнований по фехтованию на саблях среди мужчин.
В 1/2 финала сборная Казахстана встретилась с хозяевами соревнований — командой Японии. Казахстанские саблисты уступили соперникам со счетом 34:45 и стали бронзовыми призерами Азиатских игр.
В составе сборной Казахстана выступили Нурмухаммед Жайлыбай, Артем Саркисян, Назарбай Саттархан и Куаныш Эргашбай.
В 1/8 финала казахстанцы обыграли сборную Саудовской Аравии со счетом 45:32. В четвертьфинале команда Казахстана одержала победу над Китаем — 45:40.
Вчера женская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах завоевала бронзу Азиатских игр в командных соревнованиях. Также 19-летний Кирилл Проходов завоевал серебро Азиады-2026.