Мужчина находится в тяжелом состоянии после пожара в Караганде

«18 декабря в 10:19 поступило сообщение о пожаре по улице Мустафина в городе Караганда. В квартире на четвертом этаже произошло горение мебели и постельных принадлежностей на площади 10 кв.м. Из квартиры был спасен мужчина, который в тяжелом состоянии госпитализирован в областной медицинский цент Караганды», - сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
Также пожарными-спасателями по лестничному маршу из подъезда при помощи спасательных колпаков было спасено 3 человека, из них 1 ребенок, эвакуировано 10 человек. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 10:46.
Причина пожара на данный момент устанавливается.
Напомним, что вчера в Усть-Каменогорске произошел пожар в многоквартирном жилом доме. В результате происшествия погибли мать с ребенком.