Мурате предложили бой с Жанибеком Алимханулы

ТОКИО. КАЗИНФОРМ - Журналист Yahoo Japan Кацуо Миура предложил организовать бой Жанибека Алимханулы с японцем Риотой Муратой, назвав казахстанского боксера «следующим Головкиным», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.
None
None

«Есть ли третье возрождение Риоты Мураты? Поединок со следующим Головкиным, который вы хотите увидеть в реальном мире», — гласит заголовок статьи.

«Алимханулы, одержавший уверенную победу над двумя боксерами, связанными с Муратой, будет повышен до регулярного чемпиона в зависимости от результата боя Андраде против Паркера. Сможет ли он пойти по пути великого предшественника Головкина?», — задался вопросом журналист.

Напомним, Всемирная боксерская организация (WBO) разрешила чемпиону мира по версии WBO в среднем весе американцу Деметриусу Андраде (31-0, 19 КО) провести бой в суперсреднем весе вместо обязательной защиты титула против казахстанца Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО). Андраде сразится за временный титул в суперсреднем весе с 27-летним британцем Заком Паркером (22-0, 16 KO).

Yahoo Japan также прокомментировало решение мексиканского боксера Хайме Мунгии и его промоутерской компании Golden Boy Promotions отказаться от боя с Жанибеком Алимханулы.

«Это связывают с тем, что Golden Boy Promotions опасался его способностей, в то же время учитывая предысторию Алимханулы, который базируется в США, но еще не так хорошо известен. Ведь Алимханулы (11 побед, 7 нокаутов, без поражений, 28 лет) — талантливый человек, которого называют «новой казахстанской звездой» и «следующим Головкиным», - отмечает японское издание.

21 мая в главном событии вечера бокса от Top Rank в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Алимханулы проведет бой за вакантный титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе с британцем Дэнни Дигнумом.

Дигнум стал четвертым по счету соперником, которого Всемирная боксерская организация назначила Жанибеку. Ранее от встречи с казахстанцем на ринге отказались действующий чемпион мира WBO Деметриус Андраде, а также ведущие претенденты Эскива Фалькао и Хайме Мунгия.



Сейчас читают