Молодежный фестиваль «Open air - 2019» состоялся в Семее

Кульминацией праздника стал «ЯРКОкросс». От участников не было отбоя. Обмазаться краской и пробежать небольшой кросс изъявили желание несколько сотен парней и девушек. Марафон получился ярким и веселым.
«У всех очень позитивное настроение, - отмечают организаторы фестиваля. - Это специальная краска, ее используют на всевозможных праздниках и она очень легко смывается».
Всего на праздник было завезено 200 килограмм сухой краски разных цветов.
«Здесь очень много молодежи, и все между собой общаются. Погода и настроение отличное. Фестиваль организован на высшем уровне», - поделился своими впечатлениями участник фестиваля Серикжан Кулимбаев.
В рамках фестиваля прошел праздничный концерт Urban Dance и Water party, а на специальных площадках были организованы Домбра Party, Асық Party, Street Workout, Sony Playstation. Всех участников фестиваля бесплатно угощали мороженым и напитками.
Фестиваль прошел в рамках года молодежи и был организован Общественным фондом «Шығыс Жастары».
Фото: Инфоцентр г. Семей