Могулистка Аяулым Амренова вошла в ТОП-15 на ЧМ среди юниоров

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Кьеза-ин-Вальмаленко (Италия) завершился чемпионат мира по фристайл-могулу. Последним соревновательным видом стал параллельный могул, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

Победу одержала Анастасия Смирнова из России. Хинако Томитако из Японии завоевала серебряную медаль. Третье место осталось за еще одной японкой Кисарой Самиеши. Казахстанки Аяулым Амренова и Олеся Граур показали стали 12-й и 30-й соответственно.

В мужских соревнованиях золотую медаль завоевал канадец Элиот Вайланкурт. На втором месте японец Масахиро Кимото. Алекс Льюис из США стал третьим.

Сергей Романов финишировал на 15 месте, Антон Бондарев - на 24-м, Олег Цинн стал 26-м, Максим Емельянов завершил выступление на 33-м месте. Все спортсмены представили казахстанскую команду.