Мировые цены на нефть снизились 27 октября
Мировые цены на нефть снизились во вторник, передает корреспондент Kazinform.
По данным Oilprice.com, по состоянию на утро 27 октября стоимость нефти марки Brent снизилась на 1,05% и составила 114,59 доллара за баррель.
Американская нефть WTI подешевела на 0,97%, до 100,77 доллара за баррель.
В то же время стоимость российской нефти Urals выросла на 8,31%, до 115,07 доллара за баррель.
Давление на котировки оказывают дипломатические усилия по снижению напряженности на Ближнем Востоке.
В понедельник представители Саудовской Аравии, Турции и Пакистана провели переговоры с иранскими официальными лицами в Тегеране. По итогам встречи четыре страны договорились продолжить диалог для укрепления регионального сотрудничества в сфере мира и безопасности. Участники также обсудили вопросы региональной безопасности, действия Израиля в регионе и последние события в Палестине и Ливане.
При этом этом напряжение в регионе сохраняется. Ранее сообщалось, что два нефтяных супертанкера получили серьезные повреждения после взрывов на морских минах в южной части Ормузского пролива.