Министр юстиции РК встретился с ветеранами, прибывшими в Астану из Восточного Казахстана для участия в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы

АСТАНА. 7 мая. КАЗИНФОРМ - Министр юстиции Республики Казахстан Рашид Тусупбеков в четверг, 6 мая, провел встречу с ветеранами, прибывшими в столицу из Восточно-Казахстанской области для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Минюста РК.

Министр юстиции РК встретился с ветеранами, прибывшими в Астану из Восточного Казахстана для участия в мероприятиях, посвященных 65-летию Победы

Поздравляя ветеранов, министр юстиции отметил, что праздник 9 Мая был и остается самым ярким символом героизма, доблести и чести поколения фронтовиков, и выразил глубокую признательность за их бессмертный подвиг.

Министром отмечен вклад жителей Восточно-Казахстанской области в Победу над фашизмом как воинов, участвовавших во всех крупнейших битвах на территории СССР и за его пределами.

Согласно архивным данным, только лишь в Восточном Казахстане звание Героя Советского Союза получили 60 человек, награждены орденами и медалями 30 тыс. человек, более 72 тыс. человек получили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

В завершение встречи ветераны поблагодарили за радушный прием и принимаемые государством меры по социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны.