Министр труда РК предупредила своих подчиненных об ответственности за коррупционные правонарушения

АСТАНА. 21 апреля. КАЗИНФОРМ - Министр труда и социальной защиты населения РК Гульшара Абдыкаликова сегодня в ходе расширенного заседания коллегии предупредила руководителей подчиненных структур об их персональной ответственности за коррупционные правонарушения, сообщила пресс-служба МТСЗН РК.
None
None

Как рассказали в пресс-службе, министр отметила, что не во всех структурных подразделениях ведомства на должный уровень поставлена работа по профилактике коррупционных правонарушений. По ее словам, имеются факты коррупционных проявлений и преступлений. В связи с этим, ряду должностных лиц, допустивших ослабление профилактической работы по борьбе с коррупцией, вынесены дисциплинарные взыскания.

Кроме того, глава трудового ведомства поставила задачи - обеспечить реализацию и достижение целевых индикаторов, показателей прямого результата и мероприятий Стратегического плана Министерства по всем направлениям социально-трудовой сферы, своевременно и в полном объеме реализовать поручения Главы государства.

Руководителям территориальных департаментов Комитета по контролю и социальной защите Г. Абдыкаликова поручила совместно с органами прокуратуры, акиматами регионов принять кардинальные меры для ликвидации задолженностей по заработной плате работников.

Сейчас читают