Министр энергетики Украины считает захватчиков здания террористами

По словам министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, он провел переговоры «по-мужски» с лидером активистов Данилюком и разъяснил последствия захвата для контролируемой энергосистемы страны. После этого люди в масках были удалены из министерства.
После этого в министерстве состоялось селекторное совещание, на котором было обсуждено положение дел на стратегических объектах. Э.Ставицкий заявил руководителям предприятий энергетики и угольной промышленности, что неправомерные действия расцениваются им как террористические, но в то же время заверил в стабильной работе министерства, а также в том, что система безопасности энергосистемы Украины работает в штатном режиме.
«Прошу соблюдать спокойствие и хладнокровие, потому что от нашей работы зависит не только энергообеспечение всех жителей нашей страны, но также их безопасность», - заявил министр.
На данный момент вход в здание Минэнергоугля контролируется протестующими в масках. Они из подручных средств строят баррикаду.
Ночью 24 января активисты Майдана захватили здание Министерства агропромышленного комплекса Украины. В начале декабря протестующие захватили здание Киевской городской администрации и Дом профсоюзов в центре Киева.