Министерству финансов следует внести предложения по укреплению южных границ - Премьер-Министр РК К. Масимов
В своем выступлении на коллегии Министерства финансов РК в четверг, 4 февраля, К. Масимов сообщил, что по данному вопросу будет оказана полная поддержка со стороны Правительства.
«Акимы южных областей тоже поднимают вопрос о необходимости укрепления южных границ», - заявил Премьер-Министр.
К. Масимов напомнил, что все просьбы министерства по выделению ресурсов для эффективного противодействия незаконному обороту наркотиков были Правительством ранее выполнены.
В то же время, Премьер предостерег, что на южных рубежах не должны возникнуть «серые зоны».
Если имеются противоречия в документах, связанных с Таможенным союзом, то их необходимо перерабатывать.Как отметил К. Масимов, недоурегулированность данной сферы может помешать решению задач Таможенного союза.
Напомним, что вопрос укрепления южных границ обозначил в числе приоритетов в своем докладе министр финансов Болат Жамишев.