МИД РК не располагает данными об участии казахстанцев в боях на Украине

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Министерство иностранных дел РК не располагает информацией об участии граждан Казахстана в боевых действиях на территории Украины. Об этом заявил заместитель главы ведомства Ержан Ашикбаев.
None
None

«Мы не располагаем какими-либо данными на сегодняшний момент», - сказал Е.Ашикбаев в ходе брифинга в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

Также он опроверг ранее опубликованную в украинских СМИ информацию о массовом участии казахстанцев в боевых событиях на Украине. «Что касается этих слухов, измышлений о якобы массовом участии казахстанских граждан, то мы встречались с этим еще во время конфликтов на Кавказе, в Закавказье. Часто появляется такая информация, однако она не находит своего подтрверждения, либо речь идет о гражданах других государств, волею судьбы просто родившихся на территории Казахстана», - пояснил вице-министр.

Сейчас читают